ヨガ教室ノアのインストラクター紹介

よくある質問
お問い合わせ
インストラクター紹介
Let's try lesson 体験レッスンを予約する インストラクター紹介
TOP > インストラクター紹介

インストラクター紹介

NOAは開校して20年、その間築き上げたレッスンのノウハウがあります。どうしても最初は、運動能力等に個人差があります。優秀で経験豊富なインストラクター達が、あなたのペースに合わせて、質の高いレッスンをわかりやすく的確に行い、ヨガのための体作りを基礎から行います。だから、初心者でも安心して受けられ、上達も早く、ヨガをより楽しめるようになります。また、スタジオは女性限定になっています。女性が楽しくより美しくなれる環境を提供します。

ハタヨガのインストラクター

  • Mallika

    Mallika先生

    都立大校
    【ハタヨガ】
    (水)19:20スタート
    【リラックスヨガ】
    (水)20:40スタート

  • Gauri

    Gauri先生

    銀座校
    【ハタヨガ】
    (木)13:00スタート

  • Ayumi

    Ayumi先生

    新宿校
    【ストレッチヨガ】
    (金)18:00スタート
    【ハタヨガ】
    (金)19:20スタート

  • Barie

    Barie先生

    秋葉原校
    【ハタヨガ】
    (月)18:00スタート

  • MATSU

    MATSU先生

    新宿校
    【ハタヨガ】
    (木)13:10スタート

  • michiru

    michiru先生

    新宿校
    【ハタヨガ】
    (日)15:50スタート

  • Kanon

    Kanon先生

    新宿校
    【ハタヨガ】
    (土)11:50スタート

    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート
    【ホルモンバランスヨガ】
    (水)18:00スタート

  • Teruyo

    Teruyo先生

    秋葉原校
    【ハタヨガ】
    (木)19:20スタート
    【リラックスヨガ】
    (木)20:40スタート

  • AKKO

    AKKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート

    【ハタフロー】
    (月)13:10スタート

    【ビューティーデトックス&リストラティブ】
    (月)20:40スタート

    【ハタヨガ】
    (木)18:00スタート

    【ビューティーデトックス】
    (木)19:20スタート

    【Zuddaヨガ】
    (木)20:40スタート

    【ヴィンヤサフロー/初級】
    (土)14:30スタート

    【ビューティーデトックス】
    (土)15:50スタート

ハタフローのインストラクター

  • 磯部佳世子

    磯部佳世子先生

    新宿校
    【ストレッチヨガ】
    (月)14:30スタート
    秋葉原校
    【ストレッチヨガ】
    (金)11:50スタート
    【ハタフロー】
    (金)13:10スタート

  • TAKAKO

    TAKAKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (水)11:50スタート
    【ハタフロー】
    (水)13:10スタート
    【パワーヨガ】
    (日)14:30スタート
    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (日)11:50スタート

  • Masako

    Masako先生

    新宿校
    【パワーヨガ】
    (月)18:00スタート
    【リラックスヨガ】
    (月)19:20スタート
    【ハタフロー】
    (水)20:40スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)17:10スタート


    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (日)13:10スタート

  • AKKO

    AKKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート

    【ハタフロー】
    (月)13:10スタート

    【ビューティーデトックス&リストラティブ】
    (月)20:40スタート

    【ハタヨガ】
    (木)18:00スタート

    【ビューティーデトックス】
    (木)19:20スタート

    【Zuddaヨガ】
    (木)20:40スタート

    【ヴィンヤサフロー/初級】
    (土)14:30スタート

    【ビューティーデトックス】
    (土)15:50スタート

ベーシックヨガのインストラクター

  • KAORI

    KAORI先生

    秋葉原校
    【パワーヨガ】
    (月)19:20スタート
    【キャンドルライトヨガ】
    (月)20:40スタート
    新宿校
    【Basicヨガ】
    (日)13:10スタート
    【アロマリラックスヨガ】
    (土)13:10スタート

  • マヒロ

    マヒロ先生

    新宿校
    【ベーシックヨガ】
    (火)18:00スタート
    【パワーヨガ】
    (火)19:20スタート

パワーヨガのインストラクター

  • KAORI

    KAORI先生

    秋葉原校
    【パワーヨガ】
    (月)19:20スタート
    【キャンドルライトヨガ】
    (月)20:40スタート
    新宿校
    【Basicヨガ】
    (日)13:10スタート
    【アロマリラックスヨガ】
    (土)13:10スタート

  • TAKAKO

    TAKAKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (水)11:50スタート
    【ハタフロー】
    (水)13:10スタート
    【パワーヨガ】
    (日)14:30スタート
    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (日)11:50スタート

  • Masako

    Masako先生

    新宿校
    【パワーヨガ】
    (月)18:00スタート
    【リラックスヨガ】
    (月)19:20スタート
    【ハタフロー】
    (水)20:40スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)17:10スタート


    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (日)13:10スタート

  • マヒロ

    マヒロ先生

    新宿校
    【ベーシックヨガ】
    (火)18:00スタート
    【パワーヨガ】
    (火)19:20スタート

リラックスヨガのインストラクター

  • Mallika

    Mallika先生

    都立大校
    【ハタヨガ】
    (水)19:20スタート
    【リラックスヨガ】
    (水)20:40スタート

  • 真由美

    真由美先生

    秋葉原校
    【リラックスヨガ】
    (月)13:10スタート

  • Yuse

    Yuse先生

    都立大校
    【リラックスヨガ】
    (月)21:10スタート

  • MAKOTO

    MAKOTO先生

    新宿校
    【リラックスヨガ】
    (土)18:30スタート

  • Kako

    Kako先生

    新宿校
    【リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート


    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (木)14:10スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)11:50スタート

  • MIYUKI

    MIYUKI先生

    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)20:40スタート
    【リラックスヨガ】
    (日)11:50スタート


    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    【アナトミック骨盤ヨガ】
    (水)20:40スタート


    秋葉原校
    【アナトミック骨盤ヨガ】
    (日)14:30スタート

  • Masako

    Masako先生

    新宿校
    【パワーヨガ】
    (月)18:00スタート
    【リラックスヨガ】
    (月)19:20スタート
    【ハタフロー】
    (水)20:40スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)17:10スタート


    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (日)13:10スタート

  • Teruyo

    Teruyo先生

    秋葉原校
    【ハタヨガ】
    (木)19:20スタート
    【リラックスヨガ】
    (木)20:40スタート

ディープリラックスヨガのインストラクター

  • MIWAKO

    MIWAKO先生

    秋葉原校
    【ディープリラックスヨガ】
    (日)15:50スタート
    秋葉原校
    【ディープリラックスヨガ】
    (金)20:40スタート

  • SETSUKO

    SETSUKO先生

    秋葉原校
    【ディープリラックスヨガ】
    (土)11:50スタート
    【肩こり解消ヨガ】
    (土)13:10スタート

  • Masumi

    Masumi先生

    都立大校
    【ディープリラックスヨガ】
    (火)20:20スタート

肩こり解消ヨガのインストラクター

  • SETSUKO

    SETSUKO先生

    秋葉原校
    【ディープリラックスヨガ】
    (土)11:50スタート
    【肩こり解消ヨガ】
    (土)13:10スタート

  • MIKU

    MIKU先生

    都立大校
    【肩こり解消ヨガ】
    (金)18:50スタート

  • MAIKO

    MAIKO先生

    都立大校
    【リンパデトックスヨガ】
    (月)13:10スタート


    秋葉原校
    【リンパデトックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    【肩こり解消ヨガ】
    (水)20:40スタート

むくみ解消ヨガのインストラクター

  • 平地紘子

    平地紘子先生

    都立大校
    【むくみ解消ヨガ】
    (火)14:30スタート
    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)14:30スタート
    【骨盤ビューティーヨガ】
    (水)18:00スタート
    銀座校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)13:00スタート

  • ikko

    ikko先生

    都立大校
    【むくみ解消ヨガ】
    (木)20:30スタート
    【アロマリラックスヨガ】
    (木)19:00スタート

むくみ解消リンパマッサージヨガのインストラクター

  • 美貴

    美貴先生

    秋葉原校 8st
    【むくみ解消リンパマッサージ】
    (金)19:20スタート

アロマリラックスヨガのインストラクター

  • Akey

    Akey先生

    銀座校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)15:00スタート
    秋葉原校
    【アロマリラックス】
    (木)13:10スタート

  • 辻野乃子

    辻野乃子先生

    新宿校 Ast
    【アロマリラックスヨガ】
    (月)20:50スタート
    秋葉原校 8st
    【美アップヨガ】
    (土)17:10スタート

  • Chiharu

    Chiharu先生

    都立大校
    【アロマリラックスヨガ】
    (日)14:30スタート
    新宿校 Ast
    【アロマリラックスヨガ】
    (月)20:50スタート
    秋葉原校 8st
    【ウエストシェイプアップヨガ】
    (土)14:30スタート

  • Mai

    Mai先生

    秋葉原校
    【アロマリラックスヨガ】
    (日)17:10スタート

  • ikko

    ikko先生

    都立大校
    【むくみ解消ヨガ】
    (木)20:30スタート
    【アロマリラックスヨガ】
    (木)19:00スタート

  • 梅澤友里香

    梅澤友里香先生

    銀座校
    【ビューティーデトックス】
    (月)17:00スタート
    都立大校
    【アロマリラックスヨガ】
    (土)13:10スタート

  • RYOKO

    RYOKO先生

    新宿校
    【アロマリラックスヨガ】
    (火)10:30スタート

    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)19:00スタート

    銀座校
    【アロマリラックスヨガ】
    (木)14:20スタート

    秋葉原校
    【リンパデトックスヨガ】
    (木)18:00スタート

アロマヘルシーヨガのインストラクター

  • AKI

    AKI先生

    都立大校
    【アロマヘルシーヨガ】
    (月)19:50スタート
    新宿校
    【ピラティス】
    (日)18:30スタート
    秋葉原校
    【ピラティス】
    (土)18:30スタート

キャンドルライトヨガのインストラクター

  • KAORI

    KAORI先生

    秋葉原校
    【パワーヨガ】
    (月)19:20スタート
    【キャンドルライトヨガ】
    (月)20:40スタート
    新宿校
    【Basicヨガ】
    (日)13:10スタート
    【アロマリラックスヨガ】
    (土)13:10スタート

  • マヒロ

    マヒロ先生

    新宿校
    【ベーシックヨガ】
    (火)18:00スタート
    【パワーヨガ】
    (火)19:20スタート

ホルモンバランスヨガのインストラクター

  • Kanon

    Kanon先生

    新宿校
    【ハタヨガ】
    (土)11:50スタート

    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート
    【ホルモンバランスヨガ】
    (水)18:00スタート

ヒーリングヨガのインストラクター

ストレッチヨガのインストラクター

  • Ayumi

    Ayumi先生

    新宿校
    【ストレッチヨガ】
    (金)18:00スタート
    【ハタヨガ】
    (金)19:20スタート

  • 磯部佳世子

    磯部佳世子先生

    新宿校
    【ストレッチヨガ】
    (月)14:30スタート
    秋葉原校
    【ストレッチヨガ】
    (金)11:50スタート
    【ハタフロー】
    (金)13:10スタート

ビューティーヨガのインストラクター

  • TOMOE

    TOMOE先生

    新宿校
    【ビューティーヨガ】
    (木)11:50スタート

    都立大校
    【美アップヨガ】
    (水)13:10スタート

ビューティーデトックスのインストラクター

  • 田所千鶴

    田所千鶴先生

    都立大校
    【ビューティーデトックス】
    (水)14:30スタート

  • 佐藤絵美

    佐藤絵美先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (木)14:30スタート

  • 福島麻衣

    福島麻衣先生

    銀座校 Bst
    【ビューティーデトックス】
    (水)18:20スタート
    新宿校 Ast
    【ビューティーデトックス】
    (金)19:30スタート

  • 山本絵奈

    山本絵奈先生

    都立大校
    【ビューティーデトックス】
    (水)14:30スタート

  • Miki

    Miki先生

    秋葉原校
    【ビューティデトックス】
    (日)18:30スタート

  • TAKAKO

    TAKAKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (水)11:50スタート
    【ハタフロー】
    (水)13:10スタート
    【パワーヨガ】
    (日)14:30スタート
    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (日)11:50スタート

  • Kako

    Kako先生

    新宿校
    【リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート


    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (木)14:10スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)11:50スタート

  • Masako

    Masako先生

    新宿校
    【パワーヨガ】
    (月)18:00スタート
    【リラックスヨガ】
    (月)19:20スタート
    【ハタフロー】
    (水)20:40スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)17:10スタート


    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (日)13:10スタート

  • Kanon

    Kanon先生

    新宿校
    【ハタヨガ】
    (土)11:50スタート

    秋葉原校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート
    【ホルモンバランスヨガ】
    (水)18:00スタート

  • AKKO

    AKKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート

    【ハタフロー】
    (月)13:10スタート

    【ビューティーデトックス&リストラティブ】
    (月)20:40スタート

    【ハタヨガ】
    (木)18:00スタート

    【ビューティーデトックス】
    (木)19:20スタート

    【Zuddaヨガ】
    (木)20:40スタート

    【ヴィンヤサフロー/初級】
    (土)14:30スタート

    【ビューティーデトックス】
    (土)15:50スタート

ビューティーデトックス&リストラティブのインストラクター

  • AKKO

    AKKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート

    【ハタフロー】
    (月)13:10スタート

    【ビューティーデトックス&リストラティブ】
    (月)20:40スタート

    【ハタヨガ】
    (木)18:00スタート

    【ビューティーデトックス】
    (木)19:20スタート

    【Zuddaヨガ】
    (木)20:40スタート

    【ヴィンヤサフロー/初級】
    (土)14:30スタート

    【ビューティーデトックス】
    (土)15:50スタート

リンパデトックスヨガのインストラクター

  • RYOKO

    RYOKO先生

    新宿校
    【アロマリラックスヨガ】
    (火)10:30スタート

    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)19:00スタート

    銀座校
    【アロマリラックスヨガ】
    (木)14:20スタート

    秋葉原校
    【リンパデトックスヨガ】
    (木)18:00スタート

  • MAIKO

    MAIKO先生

    都立大校
    【リンパデトックスヨガ】
    (月)13:10スタート


    秋葉原校
    【リンパデトックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    【肩こり解消ヨガ】
    (水)20:40スタート

  • Emi

    Emi先生

    新宿校
    【リンパデトックスヨガ】
    (火)20:40スタート

ボディメイクヨガのインストラクター

  • MISAKI

    MISAKI先生

    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (火)11:50スタート
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)13:10スタート
    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (月)11:50スタート

  • Asami

    Asami先生

    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (火)18:00スタート
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    都立大ST校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)20:10スタート

  • TAKAKO

    TAKAKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (水)11:50スタート
    【ハタフロー】
    (水)13:10スタート
    【パワーヨガ】
    (日)14:30スタート
    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (日)11:50スタート

ウエストシェイプアップヨガのインストラクター

  • Chiharu

    Chiharu先生

    都立大校
    【アロマリラックスヨガ】
    (日)14:30スタート
    新宿校 Ast
    【アロマリラックスヨガ】
    (月)20:50スタート
    秋葉原校 8st
    【ウエストシェイプアップヨガ】
    (土)14:30スタート

アンチエイジングヨガのインストラクター

  • SICO

    SICO先生

    都立大ST校
    【アンチエイジングヨガ】
    (火)13:10スタート
    【骨盤ビューティーヨガ】
    (土)15:50スタート
    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (木)10:30スタート

小顔フェイシャルヨガのインストラクター

美アップヨガのインストラクター

  • 辻野乃子

    辻野乃子先生

    新宿校 Ast
    【アロマリラックスヨガ】
    (月)20:50スタート
    秋葉原校 8st
    【美アップヨガ】
    (土)17:10スタート

  • TOMOE

    TOMOE先生

    新宿校
    【ビューティーヨガ】
    (木)11:50スタート

    都立大校
    【美アップヨガ】
    (水)13:10スタート

  • TAKKO

    TAKKO先生

    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)11:50スタート
    【美アップヨガ】
    (火)13:10スタート

女性のためのヨガのインストラクター

骨盤ビューティーヨガのインストラクター

  • 平地紘子

    平地紘子先生

    都立大校
    【むくみ解消ヨガ】
    (火)14:30スタート
    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)14:30スタート
    【骨盤ビューティーヨガ】
    (水)18:00スタート
    銀座校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)13:00スタート

  • SICO

    SICO先生

    都立大ST校
    【アンチエイジングヨガ】
    (火)13:10スタート
    【骨盤ビューティーヨガ】
    (土)15:50スタート
    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (木)10:30スタート

骨盤リラックスヨガのインストラクター

  • Akey

    Akey先生

    銀座校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)15:00スタート
    秋葉原校
    【アロマリラックス】
    (木)13:10スタート

  • ai

    ai先生

    新宿校 Cst
    【骨盤リラックスヨガ】
    (土)17:10スタート

  • 平地紘子

    平地紘子先生

    都立大校
    【むくみ解消ヨガ】
    (火)14:30スタート
    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)14:30スタート
    【骨盤ビューティーヨガ】
    (水)18:00スタート
    銀座校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)13:00スタート

  • 成田瑞穂

    成田瑞穂先生

    秋葉原校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)11:50スタート

  • MISAKI

    MISAKI先生

    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (火)11:50スタート
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)13:10スタート
    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (月)11:50スタート

  • SICO

    SICO先生

    都立大ST校
    【アンチエイジングヨガ】
    (火)13:10スタート
    【骨盤ビューティーヨガ】
    (土)15:50スタート
    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (木)10:30スタート

  • Asami

    Asami先生

    秋葉原校
    【ボディメイクヨガ】
    (火)18:00スタート
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    都立大ST校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)20:10スタート

  • RYOKO

    RYOKO先生

    新宿校
    【アロマリラックスヨガ】
    (火)10:30スタート

    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)19:00スタート

    銀座校
    【アロマリラックスヨガ】
    (木)14:20スタート

    秋葉原校
    【リンパデトックスヨガ】
    (木)18:00スタート

  • Kako

    Kako先生

    新宿校
    【リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート


    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (木)14:10スタート
    【ビューティーデトックス】
    (日)11:50スタート

  • MIYUKI

    MIYUKI先生

    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)20:40スタート
    【リラックスヨガ】
    (日)11:50スタート


    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    【アナトミック骨盤ヨガ】
    (水)20:40スタート


    秋葉原校
    【アナトミック骨盤ヨガ】
    (日)14:30スタート

  • TAKKO

    TAKKO先生

    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (火)11:50スタート
    【美アップヨガ】
    (火)13:10スタート

アナトミック骨盤ヨガのインストラクター

  • MIYUKI

    MIYUKI先生

    新宿校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (金)20:40スタート
    【リラックスヨガ】
    (日)11:50スタート


    都立大校
    【骨盤リラックスヨガ】
    (水)19:20スタート
    【アナトミック骨盤ヨガ】
    (水)20:40スタート


    秋葉原校
    【アナトミック骨盤ヨガ】
    (日)14:30スタート

ヴィンヤサフローのインストラクター

  • AKKO

    AKKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート

    【ハタフロー】
    (月)13:10スタート

    【ビューティーデトックス&リストラティブ】
    (月)20:40スタート

    【ハタヨガ】
    (木)18:00スタート

    【ビューティーデトックス】
    (木)19:20スタート

    【Zuddaヨガ】
    (木)20:40スタート

    【ヴィンヤサフロー/初級】
    (土)14:30スタート

    【ビューティーデトックス】
    (土)15:50スタート

シヴァナンダヨガのインストラクター

ピラティスのインストラクター

  • YAE

    YAE先生

    新宿校 Ast
    【ピラティス】
    (金)18:10スタート

  • ERI

    ERI先生

    新宿校 Cst
    【ピラティス】
    (土)10:30スタート

  • AKI

    AKI先生

    都立大校
    【アロマヘルシーヨガ】
    (月)19:50スタート
    新宿校
    【ピラティス】
    (日)18:30スタート
    秋葉原校
    【ピラティス】
    (土)18:30スタート

  • CHINA

    CHINA先生

    秋葉原校
    【ピラティス】
    (木)11:50スタート

  • SATOKA

    SATOKA先生

    秋葉原校
    【ウエストひきしめピラティス】
    (火)20:40スタート

  • Ayana

    Ayana先生

    都立大校
    【ピラティス】
    (月)18:30スタート

  • YUKI

    YUKI先生

    都立大校
    【ピラティス】
    (日)13:10スタート


    秋葉原校
    【ベーシックピラティス】
    (水)13:10スタート

  • Rhia

    Rhia先生

    新宿校
    【ピラティス】
    (金)11:50スタート
    【ピラティス】
    (金)13:10スタート
    秋葉原校
    【ピラティス】
    (金)18:00スタート

ベーシックピラティスのインストラクター

  • YUKI

    YUKI先生

    都立大校
    【ピラティス】
    (日)13:10スタート


    秋葉原校
    【ベーシックピラティス】
    (水)13:10スタート

ボディメイクピラティスのインストラクター

ウエストひきしめピラティスのインストラクター

  • 杉本麻衣

    杉本麻衣先生

    秋葉原校
    【ウエストひきしめピラティス】
    (火)20:40スタート

  • SATOKA

    SATOKA先生

    秋葉原校
    【ウエストひきしめピラティス】
    (火)20:40スタート

ジャイロキネシスのインストラクター

  • 丸澤芙由子

    丸澤芙由子先生

    新宿校 Ast
    【ジャイロキネシス】
    (土)11:00~12:15

    新宿校 Est
    【バレエ入門】
    (木)14:20~15:50

    新宿校 Est
    【バレエ初級】
    (土)14:20~15:50

ズッダヨガのインストラクター

  • AKKO

    AKKO先生

    新宿校
    【ビューティーデトックス】
    (月)11:50スタート

    【ハタフロー】
    (月)13:10スタート

    【ビューティーデトックス&リストラティブ】
    (月)20:40スタート

    【ハタヨガ】
    (木)18:00スタート

    【ビューティーデトックス】
    (木)19:20スタート

    【Zuddaヨガ】
    (木)20:40スタート

    【ヴィンヤサフロー/初級】
    (土)14:30スタート

    【ビューティーデトックス】
    (土)15:50スタート

Belly Dance・ベリーダンスのインストラクター

  • Maliha

    Maliha先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (木)18:10スタート

  • Tsugumi

    Tsugumi先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/入門】
    (月)18:10スタート
    【ベリーダンス/超入門】
    (土)12:40スタート

  • Azarah(アザーラ)

    Azarah(アザーラ)先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (日)15:20スタート
    【ベリーダンス/初級】
    (日)16:40スタート

    NOAダンス教室|都立大校
    【ベリーダンス/超入門】
    (水)18:20スタート
    【ベリーダンス/初級】
    (水)19:30スタート

    他、銀座校でもレッスンあり

  • Rhia

    Rhia先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (月)19:30スタート
    【ベリーダンス/入門】
    (月)20:50スタート

  • ASAMI

    ASAMI先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (金)19:30スタート
    【ベリーダンス/入門】
    (金)20:50スタート
    【ベリーダンス/超入門】
    (土)14:00スタート

    他、銀座校でもレッスンあり。

  • Minnah

    Minnah先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (金)18:10スタート
    【ベリーダンス/超入門】
    (日)12:40スタート
    【ベリーダンス/超入門】
    (日)14:00スタート

    他、銀座校でもレッスンあり。

  • ASYA

    ASYA先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (木)19:30スタート
    【ベリーダンス/入門】
    (木)20:50スタート

  • Camew

    Camew先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/入門】
    (水)19:30スタート
    【ベリーダンス/初級】
    (水)20:50スタート

  • Mariko

    Mariko先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (水)18:10スタート

  • IKUYO

    IKUYO先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (水)12:50スタート
    【ベリーダンス/入門】
    (水)14:10スタート

    他、銀座校でもレッスンあり。

  • 飯島美礼

    飯島美礼先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (火)19:30スタート
    【ベリーダンス/初級】
    (火)20:50スタート

    他、銀座校でもレッスンあり。

  • GAYA(ガーヤ)

    GAYA(ガーヤ)先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【ベリーダンス/超入門】
    (月)12:50スタート
    【ベリーダンス/入門】
    (月)14:10スタート

    NOAダンス教室|都立大校
    【ベリーダンス/超入門】
    (火)19:15スタート
    【ベリーダンス/初級】
    (火)20:30スタート

    他、銀座校でもレッスンあり。

Hula Dance・フラダンスのインストラクター

  • Donna(ダナ)

    Donna(ダナ)先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【フラダンス/超入門】
    (月)19:20スタート
    【タヒチアンダンス/入門】
    (月)20:40スタート

    NOAダンス教室|都立大校
    【フラダンス/超入門】
    (木)19:30スタート
    【タヒチアンダンス/超入門】
    (木)18:20スタート

    他、銀座校でもレッスンあり

  • Nicole

    Nicole先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【タヒチアンダンス/超入門】
    (木)19:20スタート
    【フラダンス/入門】
    (木)20:40スタート

  • Jasmin

    Jasmin先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【フラダンス/入門】
    (水)19:20スタート
    【タヒチアンダンス/初級】
    (水)20:40スタート

Tahitian Dance・タヒチアンダンスのインストラクター

  • Donna(ダナ)

    Donna(ダナ)先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【フラダンス/超入門】
    (月)19:20スタート
    【タヒチアンダンス/入門】
    (月)20:40スタート

    NOAダンス教室|都立大校
    【フラダンス/超入門】
    (木)19:30スタート
    【タヒチアンダンス/超入門】
    (木)18:20スタート

    他、銀座校でもレッスンあり

  • Nicole

    Nicole先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【タヒチアンダンス/超入門】
    (木)19:20スタート
    【フラダンス/入門】
    (木)20:40スタート

  • Jasmin

    Jasmin先生

    NOAダンス教室|新宿校
    【フラダンス/入門】
    (水)19:20スタート
    【タヒチアンダンス/初級】
    (水)20:40スタート

Street Dance・ストリートダンスのインストラクター

ABOUT NOA

ノアは、20年以上の歴史あるスクールです。ジャンルは、ダンス、楽器、ヴォーカル、そして、ヨガと多ジャンルにわたって展開しております。その間培われたノウハウを活かして、高いクオリティーのレッスンを皆様にご提供させていただいております。ヨガ教室NOAの全レッスンに加えて、NOAダンス教室(ベリー、フラ、タヒチアン)、NOAダンスアカデミー(ストリート)の全レッスンも共通でお受けいただけるのも魅力です。是非ご利用ください。ヨガ教室の特色についてはコチラをご覧ください。→スタジオの特色

このエントリーをはてなブックマークに追加
ジャンル
  • ハタヨガ
  • パワーヨガ
  • リラックスヨガ
  • ビューティーヨガ
  • 骨盤ヨガ
  • ヴィンヤサ
  • シヴァナンダヨガ
  • ピラティス
  • ジャイロキネシス
  • ズッダヨガ
  • ダンス
トピックス
ABOUT NOA

ノアは、20年以上の歴史あるスクールです。ジャンルは、ダンス、楽器、ヴォーカル、そして、ヨガと多ジャンルにわたって展開しております。その間培われたノウハウを活かして、高いクオリティーのレッスンを皆様にご提供させていただいております。ヨガ教室NOAの全レッスンに加えて、NOAダンス教室(ベリーダンス、フラダンス、タヒチアンダンス)、NOAダンスアカデミー(ヒップホップダンス、ジャズダンス、ロックダンス、ハウスダンスなどのストリート系)の全レッスンも共通でお受けいただけるのも魅力です。また、新宿、銀座、池袋、都立大どの店舗でもご利用いただけます。皆様のお越しを是非お待ちしております。

ヨガ教室の特色についてはコチラをご覧ください。
→スタジオの特色

当サイトは、ヨガ教室NOAのレッスンシステムや店舗情報はもちろん、教えているダンサーのプロフィール、レッスンスケジュールも紹介しています。さまざまなジャンルのヨガ・ピラティスなどレッスン数も豊富で、全校共通で受講可能なので本当に受けたいレッスンが見つかると思います。入校や体験レッスンのお得なキャンペーンもあるので、ぜひチェックしてみてください。皆様のご来校、お待ちしております。

モバイル版で見る
NOAフッターロゴ

ヨガ教室ノアは、新宿、都立大学(自由が丘隣駅)、秋葉原にあるヨガ・ピラティスのレッスンを中心としたスタジオです。ハタヨガ、パワーヨガ、リラックス/ビューティー系、骨盤系、ヴィンヤサ、シヴァナンダヨガ、ピラティスなど豊富なジャンルが受けられます。初心者でも安心してレッスンを受けられる初心者向けのコースから、さらなる上達を目指す上級者用のレッスンまである教室で、ヨガを楽しみたい全ての方に満足していただけます。

当教室はどのスタジオの更衣室にも鍵付ロッカーとシャワーを完備していますので、仕事帰りにも安心してレッスンを受けられます!また、会員になると新宿・池袋・銀座・都立大にあるベリー、フラ・タヒチアンスクールのNOAダンス教室やストリートダンススクールのNOAダンスアカデミーのレッスンも共通で受けることができます。

© Yoga Studio NOA All right reserved.